aktuelles

Aktuelles

Die SG sagt DANKE DANKE DANKE



Liebe Sponsoren und Unterstützer unserer SG,
  im Namen unserer Spieler/-innen in den 10 Jugend- und 2 Aktiven-Mannschaften, den „Alten Herren“, des Trainer- und Betreuerstabs, des Fördervereins sowie natürlich des Vorstandes möchten wir uns bei Ihnen ganz herzlich bedanken! Es ist für uns überhaupt nicht selbstverständlich, dass Sie alle ausnahmslos unseren Verein auch in den vergangenen, verrückten Wochen weiterhin unterstützt haben. Ohne Ihr finanzielles Engagement und Ihre Loyalität zur SG wäre es für uns sehr schwer geworden, die Saison 2020/2021 optimistisch und voller Vorfreude anzugehen und den ganzen Verein „am Laufen“ zu halten. Dafür ein herzliches Dankeschön! Es ist super, solche Partner zu haben!

  UNSERE EXKLUSIV- UND PREMIUMSPONSOREN:

  Solvay Fluor GmbH www.solvay.de
CFH Löt- und Gasgeräte GmbH www.cfh-gmbh.de
Frießinger Mühle GmbH www.friessinger-muehle.de
inDRINK GmbH & Co. KG www.indrink.de
Pflugfelder GmbH & Co. KG www.pflugfelder-badwimpfen.de
Zum Kräuterweible Spezialitätenrestaurant www.kraeuterweible-badwimpfen.de
Schäfer Wieland GmbH www.schaefer-wieland.de
Göhler Steuerberater www.goehler-steuerberater.de
Werner Luz GmbH www.luzkanal.de
Ambiente Wohn- und Gewerbebau GmbH www.wohnbau-ambiente.de
Schütt & Freitag GmbH www.schuett-freitag.de
 

UNSERE SPONSOREN:
 
24-Autohof www.24-autohof.de/autohof/bad-rappenau-nord
24-Autohof Subway www.24-autohof.de
Adam Serr Spedition GmbH www.adamserr.de
Allianz Timo Greiner www.allianz-greiner.com
Autohaus König & Damian GmbH www.koenigdamian.de
Autoshop Stiehl www.autoshop-stiehl.de
Axel Heinrich Weingut www.weingut-heinrich.com
Bäckerei Eibauer www.baeckerei-eibauer.de
Bernd Fischer alulines GmbH & Co. KG www.bf.alulines.net
Bernie´s Bistro-Bar www.bernies-bar.de
BOLLWERK Lounge www.bwlounge.de
Burger King Bad Rappenau www.burgerking.de
Business Hotel Biberach www.businesshotel-biberach.de
Cohn Digital-Center GmbH www.cohn.de
Dobel www.dobel-badwimpfen.de
Edeka Dannenberg
elfwerken Dorfklub Fußballschule www.elfwerken-dorfklub.de
Franz Mediaprint www.franz-mediaprint.de
Funk Blumenhandwerk www.funk-blumen.de
Glücksrausch 2 www.badwimpfen-gluecksrausch2.de
Haug Augenoptik www.haug-augenoptik.de
Heilbronner Reisebüro Böhm www.derpart.com/boehm
Hohenstaufenpfalz
Holzbau Schneiderhan GmbH www.holzbau-schneiderhan.de
Holzland Neckarmühlbach www.holzcenter.de
Hotel Neues Tor GmbH www.neuestor.de
Kamutec GmbH www.kamutec.com
Kangaroo www.kangaroo-bar.de
Kern Haustechnik
Klenk Holzbau www.holzbau-klenk.de
Landmetzgerei Gollerthan www.metzgerei-gollerthan.de
Lintz - Bopp - Rüger Wirtschaftsprüfer www.lintz-bopp-rueger.de
Löfflath Parkett- und Fußbodentechnik www.loefflath.de
M&H Bau GbR www.mh-ihrstuckateur.de
MaBa Tours www.maba-tours.de
Phone & Fun
Radlservice Fischer www.radlservicefischer.de
San Valentino www.san-valentino-bad-wimpfen.de
Shell Tankstelle Andreas Klenk GmbH www.autovermietung-klenk.de
Solebad Bad Wimpfen www.badwimpfen.de/gesundheit/solebad
Sportstättenbau Garten-Moser GmbH & Co. KG www.sportstaettenbau-gm.de
SRH Gesundheitszentrum Bad Wimpfen www.gesundheitszentrum-badwimpfen.de
Stadion Gaststätte TSV Biberach www.bibersteige.de
Staufer Apotheke / Am Feuersee www.stauferapotheke.de
Steakrestaurant Picasso www.steakrestaurant-picasso.de
Südzucker AG www.suedzucker.de
Thorsten Faulhammer www.thorsten-faulhammer.de
Thorsten Watzl
topsport GmbH Talheim www.topsport-talheim.de
Trianon da Spasiano www.trianon-pizzeria.de
Ullmer Heiztechnik GmbH www.ullmer.de
Volksbank Heilbronn www.volksbank-heilbronn.de
Wiedmann Zartmann GmbH www.wiedmann-zartmann.de